UNION 1861 Schönebeck e. V.
Abteilung Fußball

UNSERE Stadt
UNSER Verein

Termine

August 2020

Donnerstag, 06.08.2020 | 19:00 Uhr | Angerstr. 26, 39179 BarlebenSportplatz Barleben


Freitag, 07.08.2020 | 18:30 Uhr | Dodendorfer Str. 16, 39171 Sülzetal (OT Osterweddingen)Sportplatz Osterweddingen


Freitag, 07.08.2020 | 18:30 Uhr | Karl-Marx-Straße 1, 39221 KleinmühlingenSportplatz Kleinmühlingen


Samstag, 08.08.2020 | 14:00 Uhr | Vor dem Magdeburger Tor, 39387 HadmerslebenSportplatz Hadmersleben


Samstag, 08.08.2020 | 15:00 Uhr | Schöppensteg 27, 39124 MagdeburgStadion Schöppensteg


Mittwoch, 12.08.2020 | 18:30 Uhr | Lüneburger Heerstr., 39340 HaldenslebenWaldstadion


Freitag, 14.08.2020 | 18:30 Uhr | Bahnhofstraße, 39167 Hohe Börde (OT Niederndodeleben)Sportplatz Niederndodeleben


Samstag, 15.08.2020 | 15:00 Uhr | Turnplatz 13, 39221 WelslebenSportplatz "Zum Beetzenberg"


Freitag, 21.08.2020 | 18:30 Uhr


Samstag, 22.08.2020 | 14:00 Uhr | Calenberger Straße 1, 39114 Magdeburg (OT Pechau)Sportplatz Pechau


September 2020

Unsere Geburtstagskicker
des Monats August

Christian  Wagner Christian Wagner
(01.08.1984)
  • II. Herren (Abwehr)
Ingo Horn Ingo Horn
(02.08.1966)
  • A-Junioren (U19) (Trainer)
Luca Elsholz Luca Elsholz
(02.08.2004)
  • B-Junioren (U17) (Mittelfeld)
Tim-Elias Eckebrecht Tim-Elias Eckebrecht
(04.08.2009)
  • D-Junioren (U13) (Mittelfeld)
Marlon Peine Marlon Peine
(05.08.2006)
  • C-Junioren (U15) (Abwehr)
Tom Nießner Tom Nießner
(05.08.2013)
  • F-Junioren (U8) (Mittelfeld)
Steffen Zöge Steffen Zöge
(06.08.1982)
  • II. Herren (Tor)
Emely Dragendorf Emely Dragendorf
(06.08.2000)
  • Damen (Mittelfeld)
Andy Buschke Andy Buschke
(07.08.1977)
  • Alte Herren (Chemie) (Abwehr)
  • Alte Herren (Abwehr)
Christian Reineke Christian Reineke
(09.08.2000)
  • I. Herren (Abwehr)
Tim Schattling Tim Schattling
(09.08.2003)
  • A-Junioren (U19) (Mittelfeld)
Nicki Bergheim Nicki Bergheim
(10.08.2002)
  • A-Junioren (U19) (Mittelfeld)
Sven Schwatlo Sven Schwatlo
(11.08.1971)
  • Herren Kleinfeld (Abwehr)
Peter Sopart Peter Sopart
(11.08.1973)
  • A-Junioren (U19) (Co-Trainer)
Fynn Broßat Fynn Broßat
(11.08.2012)
  • F-Junioren (U9) (Mittelfeld)
Philipp Rehse Philipp Rehse
(13.08.2000)
  • II. Herren (Abwehr)
Luca Barby Luca Barby
(14.08.2015)
  • Bambinis (Mittelfeld)
Ralf Pälmer Ralf Pälmer
(15.08.1987)
  • Herren Kleinfeld (Mittelfeld)
Lars Thielicke Lars Thielicke
(17.08.1966)
  • Alte Herren (Chemie) (Abwehr)
  • Alte Herren (Abwehr)
Michael Schaff Michael Schaff
(19.08.1961)
  • C-Junioren (U15) (Betreuer)
Thomas Sauer Thomas Sauer
(19.08.1969)
  • I. Herren (Trainer)
Ansgar Kranhold Ansgar Kranhold
(20.08.2008)
  • D-Junioren (U13) (Mittelfeld)
Christiane Rüchardt Christiane Rüchardt
(23.08.1955)
  • Leitung (Finanzen)
Christiane Rüchardt Christiane Rüchardt
(23.08.1955)
  • Praesidium (Geschäftsstelle)
Niklas Scholz Niklas Scholz
(24.08.2000)
  • II. Herren (Angriff)
Pascal Müller Pascal Müller
(24.08.2004)
  • B-Junioren (U17) (Tor)
Danny Rothe Danny Rothe
(25.08.1979)
  • Alte Herren (Chemie) (Mittelfeld)
  • Alte Herren (Mittelfeld)
  • II. Herren (Mittelfeld)
Kevin Lindner Kevin Lindner
(27.08.1979)
  • Alte Herren (Chemie) (Angriff)
  • Alte Herren (Angriff)
Aaron Schäfer Aaron Schäfer
(28.08.1997)
  • I. Herren (Abwehr)
Steffi Bartsch Steffi Bartsch
(29.08.1984)
  • Damen (Abwehr)
Kimi Golling Kimi Golling
(31.08.2012)
  • F-Junioren (U9) (Mittelfeld)